Витамины для иммунитета или как укрепить иммунитет ребенка

Иммунитет ребенка - как его укрепить?

Любая мама хочет, чтобы ребенок рос здоровым и активным. Когда ребенок часто болеет - это большая нагрузка на его организм, и конечно, серьезный стресс для родителей. Именно поэтому мамы и папы ищут способ, чтобы укрепить иммунитет ребенка и защитить его от гриппа и простуд.

Следует понимать, что иммунитет у детей - сложная система. Повысить иммунитет можно только комплексом полезных действий:

  • здоровый ребенок и любящая мама visionura.comЗанятие физкультурой и спортом. Ребенок должен много двигаться, потому что в его организме много энергии. А кроме того, гармоничное физическое развитие - залог крепкого здоровья.
  • Правильное питание. Очень часто родители идут на поводу у детей и покупают им не самые полезные продукты - конфеты, чипсы, сухарики… И все бы ничего, ребенка нужно баловать, но если это сочетать еще и с культурой правильного питания. В рационе ребенка обязательно должны быть фрукты и свежие овощи, молочные продукты и многое другое. Если ребенок плохо кушает, то его организм недополучает массу полезных веществ, и это сказывается на его иммунитете, на его росте и развитии.
  • Витамины и минералы. Витаминно-минеральные комплексы - основа здоровья современных детей. Даже правильное питание не всегда способно обеспечить растущий организм всеми полезными веществами. Для укрепления иммунитета детей, в первую очередь, следует использовать комплексы, которые содержат витамин С, а если в составе есть и другие витамины, то это пойдет только на пользу.
  • Закаливание. Сегодня многие мамы и папы не используют закаливание для укрепления здоровья ребенка, однако, это может принести реальную пользу. Главное подходить к этому без «фанатизма», и все делать в разумных пределах.

При этом физическая активность, правильное питание и закаливание - это все индивидуально. Зависит от возраста ребенка, его физического развития. А вот витамины - это то, что должно использоваться всеми, тем более, это очень просто - дать ребенку вкусную витаминку и все.

Как правильно выбрать витамины для укрепления иммунитета детей?

Как уже было сказано, главное, чтобы комплекс содержал витамин С. Все это знают и понимают. Однако не все родители знают, что бывает синтетический и натуральный витамин С.

Синтетический витамин С (всем известная «аскорбинка») - лишь один из 4-х изомеров, которые синтезированы, то есть созданы искусственно, в лаборатории. Он приносит пользу для организма, но незначительную. Усваивается лишь на 5-7%, и реально мало способствует укреплению иммунитета. Такой витамин С содержится в большинстве витаминно-минеральных комплексов для детей. На упаковке прямо написано: «Витамин С (аскорбиновая кислота)».

мама и здоровый ребенок visionural.comНатуральный витамин С, который содержится в растениях, фруктах, ягодах и овощах, - сложное соединение, содержащее аскорбиген, биофлавоноиды, рутин (витамин Р), тирозиназа, фактор J, фактор Р и другие полезные вещества. Более того, все вместе они создают «синергетический эффект», то есть каждый компонент усиливает действие других. Такое вещество в лаборатории получать не научились. Однако научились выделять его из лекарственных растений и создавать по-настоящему полезные витаминно-минеральные комплексы, которые его содержат. Такие комплексы чаще относятся к категории «биологически активные добавки к пище (БАДы)», потому что именно БАДы - натуральные препараты из лекарственных растений, которые содержат именно витамины, а не их синтетические аналоги.

Однако кроме Витамина С для иммунитета очень важно защитить организм ребенка от вирусов, бактерий, инфекций. С этой задачей справляется такое вещество как прополис. Прополис содержит массу полезных веществ - смолы, воск, эфирное масло, флавоноиды, фитонциды. Благодаря этому он эффективно защищает от вирусов и инфекций. К слову, пчелы обмазывают прополисом «вход» в улей, специально, чтобы бактерии и вирусы не проникали внутрь.

Витамины для укрепления иммунитета ребенка - Юниор Би Хелси

Компания Vision заботится о том, чтобы создавать продукты, которые будут реально полезны людям. Именно поэтому уже 17 лет ученые трудятся над созданием эффективных витаминно-минеральных комплексов. Один из них - Юниор Би Хелси (Junior Be Healthy) - специально созданный комплекс для детей, который помогает укреплять иммунитет и повышать общую сопротивляемость организма ребенка.

Юниор Би Хелси (Junior Be Healthy) содержит натуральный Витамин С и прополис, то есть те вещества, которые наиболее полезны для защиты детского организма от вирусов, инфекций и простуд. Кроме того, он помогает восстановить организм после перенесенных заболеваний.

Созданный в виде вкусных конфеток с цитрусовым вкусом витаминно-минеральный комплекс для иммунитета детей Юниор Би Хелси (Junior Be Healthy) - отличное решение для тех родителей, которые реально заботятся о здоровье ребенка, и выбирают для него самое лучшее.

Витамины для укрепления иммунитета у детей Юниор Би Хелси visionural.com

Подробнее о витаминах Юниор Би Хелси (Junior Be Healthy) можно прочитать здесь.

 08.09.2017
 (228 просмотров)